Programm

  • Mittwoch27-08-2014
  • Donnerstag28-08-2014
  • Freitag29-07-2014
  • Samstag30-07-2014
14:00

Pre-Konferenzangebot: Besuch & Führung im Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte

16:30

Anreise & Anmeldung

18:30

Interview mit den Hauptrednern

18:30

Predigt: „Sei furchtlos“ (2 Tim 1,3-18)


Paige Patterson
Hauptredner
20:45

Ansagen, Zuordnung der Übernachtungsplätze

09:00

Andacht & Gebetsgemeinschaft

10:00

Predigt: „Sei stark“ (2 Tim 2,1-13)


Jack Graham
Hauptredner
10:00

Zeugnis: “Von der Hotelbibel zu Bibel-TV“

10:00

Predigt: „Sei treu“ (2 Tim 2,14-26)


Ralf Schowalter
Hauptredner
16:00

Berichte aus dem Ausland

18:30

Predigt: „Sei gottesfürchtig“ (2 Tim 3,1-9)

18:30

Predigt: „Der Prediger als Lehrer und Hirte“


Heinz D. Giesbrecht
Hauptredner
09:00

Andacht & Gebetsgemeinschaft

10:00

Predigt: „Der Gläubige und das Wort Gottes“ (1 Thess 2,13)


Bob Pearle
Hauptredner
10:00

Predigt: „Sei bereit nachzufolgen“ (2 Tim 3,10-17)


Daniel Hildebrandt
Hauptredner
16:00

“Mein Einsatz für Religionsfreiheit und verfolgte Christen“


Volker Kauder
Mitglied des Bundestages / Vorsitzender der CDU/CSU-Bundestagsfraktion
18:30

Predigt: “70 Jahre Israel – Brennpunkt Jerusalem”


Alexander Schick
Hauptredner
09:00

Andacht & Gebetsgemeinschaft

10:00

Predigt: „Sei besonnen“ (2 Tim 4,1-8)


Gerhard Maier
Hauptredner
12:00

Feier: 10 Jahre Predigerkonferenz (2008-2018)

14:00

After-Konferenzangebot: Besuch & Führung im Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte

...


Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte
Georgstraße 24, 32756 Detmold
  • Mittwoch03-09-2014
  • Donnerstag04-09-2014
  • Freitag05-09-2014
  • Samstag06-09-2014
17:00

Privat: Anreise & Anmeldung

18:30

Privat: Begrüßung & Vorstellung der Redner, Interview


Paige Patterson
Hauptredner
Robert Jeffress
Hauptredner
19:30

Privat: Predigt: „Der Heilige Geist – Triebfeder der Evangelisation“

...


Paige Patterson
Hauptredner
20:30

Privat: Ansagen, Zuordnung der Übernachtungsplätze

08:00

Privat: Anmeldung

09:00

Privat: Andacht & Gebet

10:00

Privat: Predigt: „Das Evangelium – Botschaft vom gekreuzigten und auferstandenen Christus“


Arthur Dück
Hauptredner

Privat: Predigt: „Jesus, der Verkündiger des Evangeliums“

12:30

Privat: Mittagessen & Mittagspause

14:30

Privat: Workshops

...


Konferenzprogramm 2016
16:00

Privat: Podiumsdiskussion: „Bibeltreue & Herausforderungen im Evangelisationsdienst der Gemeinde Jesu“


Olaf Latzel
Hauptredner
Paige Patterson
Hauptredner
Robert Jeffress
Hauptredner
Helge Stadelmann
Hauptredner
17:30

Privat: Abendessen

18:30

Privat: Predigt: „Jesus, das Lamm Gottes – Ein Evangelium für die ganze Welt“


Daniel Siemens
Hauptredner

Privat: Predigt: „Das Evangelium – Zentrum der Verkündigung in einer pluralistischen Gesellschaft“


Erwin W. Lutzer
Hauptredner
08:00

Privat: Anmeldung

09:00

Privat: Andacht & Gebet

10:00

Privat: Predigt: „Das Evangelium – die unverstandene Liebe Gottes. Der Prophet Hosea zu Gast bei uns!“


Helmut Pehlke
Hauptredner
11:00

Privat: Predigt: „Die Verkündigung des Evangeliums durch Musik und Gesang“


Vernon M. Whaley
Hauptredner
12:30

Privat: Mittagessen & Mittagspause

14:30

Privat: Workshops

...


Konferenzprogramm 2016
16:00

Privat: Predigt: „Das Evangelium im Schatten der Minaretten“


Franz Thiessen
Hauptredner
17:30

Privat: Abendessen

18:30

Privat: Predigt: „Das Evangelium verständlich erklärt – Die 5 wichtigsten Worte in der Bibel“ (1. Joh. 5,14)


Robert Jeffress
Hauptredner
19:30

Privat: Predigt: „Die Christen – Verkündiger des Evangeliums in unserer Gesellschaft“


Stephan Holthaus
Hauptredner
08:00

Privat: Anmeldung

09:00

Privat: Andacht & Gebet

10:00

Privat: Predigt: „Gott – der größte Evangelist“

...


Heinrich Epp
Pastor CG Stadtheide
12:30

Privat: Mittagessen & Mittagspause

X