Jörg Dechert

Dr. Jörg Dechert, Vorstandsvorsitzender, Jahrgang 1971, verheiratet, 2 Kinder, studierte Physik und arbeitete ab 1997 zunächst als Projektleiter für die Christliche InterNet-Arbeitsgemeinschaft CINA, die seit 2002 zum ERF gehört. Dabei hat er den Aufbau zahlreicher christlicher Internetprojekte begleitet und zum Teil auch redaktionell verantwortet. Von August 2007 bis Mai 2012 hat er die Leitung des Arbeitsbereichs ERF Online übernommen. Von April 2012 bis September 2014 war er als Bereichsleiter Content besonders für die strategische Entwicklung und crossmediale Verknüpfung der Inhalte in Radio, Fernsehen und Internet verantwortlich. Seit Oktober 2014 ist er Vorstandsvorsitzender von ERF Medien.

Events by this speaker

X
X